Сценарий выпускного вечера с песнями, поздравлениями учителям и выпускникам, конкурсами, играми

Главная » Конкурсы, игры и развлечения

Конкурсы на выпускной вечер в доу

КОНКУРС" Кто останется в круге?"
Встав на одну ногу и скрестив руки на груди, участники стараются вытолкнуть плечом друг друга из круга или заставить встать на обе ноги. Кто не сумеет удержаться — выходит из игры. Особенно интересен финал, когда в круге остаются два самых сильных и ловких уча ... Читать дальше »
Просмотров: 1063 / Дата: 27.12.2014
Комментариев 0

Конкурсы на выпускной вечер в детском саду

БЛИЗНЕЦЫ.
По два человека от команды. Обхватив друг друга за талию, свободными руками нужно сначала развязать и достать шнуровки из ботинок, а затем по команде зашнуровать их и завязать бантик
3) фильм ужасов

"ПОЙМАЙ ВОРОБЫШКА".
Дети становятся в круг, выбирают "вор ... Читать дальше »
Просмотров: 8938 / Дата: 27.12.2014
Комментариев 0

Конкурсы на выпускной вечер в подготовительной группе

ВЕРЁВОЧКА.
Для проведения этой игры возьмите верёвку и свяжите её концы так, чтобы было образо-вано кольцо. (Длина верёвки зависит от количества участвующих в игре ребят.)
Ребята встают в круг и берутся двумя руками за верёвку, которая находится внутри круга. Задание: "Сейчас всем надо ... Читать дальше »
Просмотров: 1188 / Дата: 27.12.2014
Комментариев 0

Конкурсы на выпускной вечер для дошкольников

Конкурс "Скучно так сидеть"
Необходимо: стулья
Вдоль противоположных стен зала стоят стулья. Дети садятся на стулья около одной стены. Читают стишок:
Скучно, скучно так сидеть,
Друг на друга все глядеть.
Не пора ли пробежаться
И местами поменяться?
Ка ... Читать дальше »
Просмотров: 1825 / Дата: 27.12.2014
Комментариев 0

Конкурсы на выпускной вечер в 4 классе

Конкурс «Паровозик».

Это командный конкурс и проводится на площадке, где есть много места. Нужно два небольших мяча или два воздушных шарика. Участники становятся друг за другом, и передвигаются паровозиком, при этом передавая мяч или шарик от последнего к первому. Способ передачи не ва ... Читать дальше »
Просмотров: 4843 / Дата: 27.12.2014
Комментариев 0

Конкурсы на выпускной вечер в 9 классе

Конкурс «Бумажное знакомство».

Конкурс проводится за столом, желательно после трёх тостов. Ведь цель конкурса познакомить гостей ближе, особенно, если в компании есть новички, или люди, мало знающие друг друга. Гости в ожидании тостов – все за столом. Проводящий конкурсы достаёт заранее ... Читать дальше »
Просмотров: 8318 / Дата: 27.12.2014
Комментариев 0

Конкурсы на выпускной вечер в 11 классе

Конкурс «Пожарники».

Данный конкурс хорошо проводить на День Рождение, так как для него нужен торт, свечки, полиэтилен или клеенка длиной около 4-х метров и стакан воды. Клеенку нужно повесить на стол так, чтобы ее большая часть была на полу. Сверху, поближе к столу, нужно поставить нес ... Читать дальше »
Просмотров: 5713 / Дата: 27.12.2014
Комментариев 0

Конкурсы на выпускной вечер в школе

Конкурс "Изображаем предмет"

Этот конкурс считается самым легким. Для него ничего подготавливать не надо. Просто найдите участника и выведете его в центр зала или комнаты. Участнику выдается задание изобразить тот или иной предмет или вещь. При этом он не должен разговаривать, а все объ ... Читать дальше »
Просмотров: 397 / Дата: 27.12.2014
Комментариев 0

Конкурсы на выпускной вечер в доу

К столу!
Что касается взрослого стола, тут у каждой семьи свои традиции и предпочтения. Любите готовить и хотите порадовать гостей? Творите на здоровье! Среди малышей вряд ли найдутся столь изощренные гурманы, чтобы оценить 12 сортов салатов и 4 вида заливного. Им достаточно пиццы, торта, кон ... Читать дальше »
Просмотров: 600 / Дата: 27.12.2014
Комментариев 0

Конкурсы на выпускной вечер в институте

Буква
Участникам игры выдается пластилин или глина. Ведущий показывает или называет какую-то букву, а игроки должны как можно быстрее слепить предмет, название которого начинается с этой буквы.

Бег по столу с препятствиями
Для игры понадобятся трубочки от коктейля, теннисн ... Читать дальше »
Просмотров: 854 / Дата: 27.12.2014
Комментариев 0

Конкурсы на выпускной вечер в техникуме

Ракеты
По краям площадки чертят 6-8 треугольников - "ракетодромов". Внутри каждого из них рисуют круги - "ракеты", но обязательно на несколько кругов меньше, чем играющих. Все участники встают в круг в центре площадки. По команде ведущего идут по кругу, взявшись за руки, говоря слова: "Ждут н ... Читать дальше »
Просмотров: 947 / Дата: 27.12.2014
Комментариев 0

Конкурсы на выпускной вечер в академии

Части тела
Пишутся бумажки с названиями частей тела и сворачиваются так, чтобы их нельзя было прочитать и складываются в какой-нибудь мешок. Затем первые два человека берут по бумажке. И прижимаются теми частями тела, которые указаны в бумажках. Затем второй человек вытягивает вторую бумажку, ... Читать дальше »
Просмотров: 276 / Дата: 27.12.2014
Комментариев 0

Конкурсы на выпускной вечер в вузе

Пуговица
Гости сидят за столом. По команде ведущего один из гостей кладет пуговицу на свой указательный палец и, повернувшись к соседу, предлагает ему переместить пуговицу на свой указательный палец. Пользоваться другими пальцами не разрешается. И так по кругу. Уронивший выбывает из игры, и п ... Читать дальше »
Просмотров: 343 / Дата: 27.12.2014
Комментариев 0

Конкурсы на выпускной вечер в музыкальной школе

Генерал
Сугубо застольная игра. В зависимости оттого, что наливают, она может называться «генерал водки», «генерал виски», генерал «амаретто» и так далее. Соревнующиеся должны без ошибки произнести текст, сопровождая его определенными действиями. «Генерал самогона пьет самогон один раз». Сдел ... Читать дальше »
Просмотров: 1324 / Дата: 27.12.2014
Комментариев 0

Конкурсы на выпускной вечер в училище

Лейся песня

Игроки образуют кольцо и выбирают первого водящего, который должен кольцо покинуть. В это время у другого игрока прячется какой-либо предмет. Первый игрок возвращается, его задача – угадать, у кого спрятан предмет.

Пока он соображает, все участники кольца поют, ... Читать дальше »
Просмотров: 373 / Дата: 27.12.2014
Комментариев 0

Конкурсы на выпускной вечер в колледже

Куранты

В этом конкурсе отбираются пары. Девушкам на пояс, при помощи верёвки, вешается сковородка (важно не переоценить силы, и не вешать чугунные). На пояс юношей, таким же способом, вешается поварёшка или другой подобный предмет. Пара становится лицом к друг другу на довольно близком ... Читать дальше »
Просмотров: 965 / Дата: 27.12.2014
Комментариев 0

Конкурсы на выпускной вечер в лицее

Пожарная тревога

Для этого конкурса должно быть достаточно детей, чтобы разделиться на три группы. После этого, все участники должны снять обувь и сложить её в три кучки, соответственно командам. По сигналу, каждый членов команды должен подбежать к своей кучке, и, как можно скорее, обут ... Читать дальше »
Просмотров: 319 / Дата: 27.12.2014
Комментариев 0

Конкурсы на выпускной вечер в гимназии

Телеграф

В эту игру возможно играть как с большой компанией детей, так и вдвоём. Итак, первый ребёнок или ведущий называет первое, пришедшее на ум слово. Второй должен повторить слово и добавить своё. Третий – повторить два предыдущих и добавить своё и так по кругу. Невнимательные игрок ... Читать дальше »
Просмотров: 306 / Дата: 27.12.2014
Комментариев 0
1 2 3 »